大发快乐8投注

您的位置: 首页>> 通知公告>> 正文
西安文理学院 2020年转专业面试成绩公示
作者:教务处部门管理员   发布时间:2020-06-10   点击数:

     根据《西安文理学院普通本科生转专业及大类专业分流管理暂行办法(试行)》规定,经过学生申请、各接收学院组织面试,现将申请转专业学生面试成绩进行公示(见附表)。

  公示时间:6月10日--6月12日。

  如对公示内容有异议或有情况需要反映的,请以真实姓名通过书面方式向教务处综合科反映。

  联系人:冯老师      联系电话:88240306

                                                                                           教务处

                                                                                        2020年6月10日

 

附表

2020年转专业汉语言文学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

3504190144

刘诗雨

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

文学院

汉语言文学

90.00

2

3504190110

黄金雯

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

文学院

汉语言文学

90.00

3

2902180114

邢纪元

化学工程学院

化学

2018

文学院

汉语言文学

87.00

4

2902190239

刘俊

化学工程学院

化学

2019

文学院

汉语言文学

87.00

5

2812190103

付彦琪

机械与材料工程学院

光电信息科学与工程

2019

文学院

汉语言文学

86.00

6

3504190120

陆烨鹏

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

文学院

汉语言文学

86.00

7

2201190120

李星

马克思主义学院

思想政治教育

2019

文学院

汉语言文学

86.00

8

2405190114

苏芮田

文学院

秘书学

2019

文学院

汉语言文学

85.00

9

2902190202

刘佳丽

化学工程学院

化学

2019

文学院

汉语言文学

85.00

10

3504190108

姚丹丹

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

文学院

汉语言文学

85.00

11

2201190104

李思昭

马克思主义学院

思想政治教育

2019

文学院

汉语言文学

85.00

12

2406190107

吕佳欣

文学院

汉语国际教育

2019

文学院

汉语言文学

84.00

13

2808170118

阮勇

机械与材料工程学院

物理学

2019

文学院

汉语言文学

84.00

14

3002190124

李欣宇

生物与环境工程学院

生物科学

2019

文学院

汉语言文学

84.00

15

2702190113

魏鹂霄

外国语学院

日语

2019

文学院

汉语言文学

83.00

16

3503190134

张恬

历史文化旅游学院

文物与博物馆学

2019

文学院

汉语言文学

83.00

17

2702190104

胡娜

外国语学院

日语

2019

文学院

汉语言文学

82.00

18

3002190121

冯珺

生物与环境工程学院

生物科学

2019

文学院

汉语言文学

82.00

19

2201190138

陈蓥蓥

马克思主义学院

思想政治教育

2019

文学院

汉语言文学

82.00

20

2405190102

路晟

文学院

秘书学

2019

文学院

汉语言文学

81.00

21

3501190107

汪琪

历史文化旅游学院

历史学

2019

文学院

汉语言文学

81.00

22

2201190134

孙艳红

马克思主义学院

思想政治教育

2019

文学院

汉语言文学

81.00

23

2405190106

姚子馨

文学院

秘书学

2019

文学院

汉语言文学

80.00

24

2605190145

江萌

经济管理学院

市场营销

2019

文学院

汉语言文学

80.00

25

3504190123

张津

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

文学院

汉语言文学

80.00

26

2405190126

阮连泽

文学院

秘书学

2019

文学院

汉语言文学

78.00

27

3504190121

袁荣力

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

文学院

汉语言文学

77.00

28

2902190203

李芯楚

化学工程学院

化学

2019

文学院

汉语言文学

缺考

2020年转专业广告学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2813180111

赫宇哲

机械与材料工程学院

机器人工程

2018

文学院

广告学

96.00

2

2902180114

邢纪元

化学工程学院

化学

2018

文学院

广告学

96.00

3

2813190222

杜欣绒

机械与材料工程学院

机器人工程

2019

文学院

广告学

93.00

2020年转专业英语面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2902190105

孙诺达吉

化学工程学院

化学

2019

外国语学院

英语

89.00

2

2702190101

臧逸男

外国语学院

日语

2019

外国语学院

英语

88.00

3

3501190145

曹佳微

历史文化旅游学院

历史学

2019

外国语学院

英语

88.00

4

2702180105

邹议漫

外国语学院

日语

2018

外国语学院

英语

87.00

5

3503180124

贾文婷

历史文化旅游学院

文物与博物馆学

2019

外国语学院

英语

86.00

6

2702190123

张婧钰

外国语学院

日语

2019

外国语学院

英语

85.00

7

3501190128

何瑞童

历史文化旅游学院

历史学

2019

外国语学院

英语

84.00

8

2902190107

赵眙萍

化学工程学院

化学

2019

外国语学院

英语

83.00

9

3002190103

胡茂兰

生物与环境工程学院

生物科学

2019

外国语学院

英语

82.00

10

2902190212

梁欣

化学工程学院

化学

2019

外国语学院

英语

81.00

11

3504190107

丁方圆

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

外国语学院

英语

81.00

12

2902190124

杨碧琪

化学工程学院

化学

2019

外国语学院

英语

80.00

13

2903190117

龚亦欣

化学工程学院

应用化学

2019

外国语学院

英语

79.00

14

3503190111

张迪

历史文化旅游学院

文物与博物馆学

2019

外国语学院

英语

78.00

15

2905190140

王静

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

外国语学院

英语

75.00

16

3501190126

乔思萌

历史文化旅游学院

历史学

2019

外国语学院

英语

68.00

17

2808180129

黄世民

机械与材料工程学院

物理学

2019

外国语学院

英语

61.00

18

2503180209

王志雄

信息工程学院

计算机科学与技术

2018

外国语学院

英语

60.00

19

2203190131

赵敏

师范学院

应用心理学

2019

外国语学院

英语

0.00

2020年转专业日语面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

3504190121

袁荣力

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

外国语学院

日语

92.00

2

3501180124

徐智权

历史文化旅游学院

历史学

2019

外国语学院

日语

90.00

3

2701190423

史新芳

外国语学院

英语

2019

外国语学院

日语

87.00

4

2701190103

张小晗

外国语学院

英语

2019

外国语学院

日语

85.00

5

3504190140

周雅杏

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

外国语学院

日语

79.00

2020年转专业翻译面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2609190104

白若冰

经济管理学院

电子商务

2019

外国语学院

翻译

96.00

2

2811190111

张靖

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

外国语学院

翻译

95.00

2020年转专业计算机科学与技术面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2805190102

易紫江

机械与材料工程学院

机械设计制造及其自动化

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

91.00

2

2811190115

刘玥琦

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

90.00

3

2807180131

郝嘉

信息工程学院

软件工程

2018

信息工程学院

计算机科学与技术

90.00

4

2811190208

周巍

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

89.00

5

2609190109

邢雪茹

经济管理学院

电子商务

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

89.00

6

2903190104

王润林

化学工程学院

应用化学

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

89.00

7

2609190112

朱文潇

经济管理学院

电子商务

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

88.00

8

2905190132

王晓冰

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

87.00

9

2905190118

叶晨霏

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

86.00

10

2905190134

徐于峰

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

86.00

11

2807190120

米洁

机械与材料工程学院

测控技术与仪器

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

85.00

12

2812190121

王若凡

机械与材料工程学院

光电信息科学与工程

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

85.00

13

3002190118

米晓雪

生物与环境工程学院

生物科学

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

84.00

14

3003190103

韩梦

生物与环境工程学院

园艺

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

84.00

15

2903190134

侯晨曦

化学工程学院

应用化学

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

83.00

16

3003190108

王晓艳

生物与环境工程学院

园艺

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

83.00

17

3005190115

边拓

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

83.00

18

3003190121

孙佳源

生物与环境工程学院

园艺

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

82.00

19

3005190105

蒋嘉兴

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

81.00

20

2501190101

沈翔议

信息工程学院

数学与应用数学

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

80.00

21

3005190108

马海瑞

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

80.00

22

2813190133

刘宇轩

机械与材料工程学院

机器人工程

2019

信息工程学院

计算机科学与技术

55.00

2020年转专业软件工程面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2811190119

张宇豪

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

软件工程

89.33

2

3005190103

杭浩宇

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

85.00

3

2811190226

姚晓曦

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

软件工程

84.33

4

3005190127

刘瑞

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

84.00

5

2510190103

叶潼

信息工程学院

电子信息工程

2019

信息工程学院

软件工程

83.67

6

2510180106

翟可心

信息工程学院

电子信息工程

2018

信息工程学院

软件工程

83.00

7

3005190102

吴振泽

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

82.00

8

2510190128

杨乐

信息工程学院

电子信息工程

2019

信息工程学院

软件工程

81.67

9

2905190131

黄文静

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

软件工程

81.67

10

2903190216

王欣彤

化学工程学院

应用化学

2019

信息工程学院

软件工程

81.00

11

2813190135

冯小京

机械与材料工程学院

机器人工程

2019

信息工程学院

软件工程

81.00

12

3005190119

董依琳

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

80.67

13

2510190124

王琛罡

信息工程学院

电子信息工程

2019

信息工程学院

软件工程

80.67

14

2813190222

杜欣绒

机械与材料工程学院

机器人工程

2019

信息工程学院

软件工程

80.00

15

2811190218

伊文婷

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

软件工程

80.00

16

2510190122

付启凡

信息工程学院

电子信息工程

2019

信息工程学院

软件工程

80.00

17

2813190123

郭傲

机械与材料工程学院

机器人工程

2019

信息工程学院

软件工程

79.67

18

3003190111

肖媛

生物与环境工程学院

园艺

2019

信息工程学院

软件工程

79.33

19

2811190117

杨柯鑫

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

软件工程

79.00

20

3005190122

任帅

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

78.67

21

3005190117

闫同庆

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

78.67

22

2811190225

唐颖

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

软件工程

78.33

23

2510190105

宫少佳

信息工程学院

电子信息工程

2019

信息工程学院

软件工程

78.33

24

2905190136

姜玥

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

软件工程

78.33

25

3005190125

贺学典

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

78.00

26

3002190114

李嘉翔

生物与环境工程学院

生物科学

2019

信息工程学院

软件工程

77.67

27

2811190120

胡晴阳

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

软件工程

77.00

28

2905190120

周思婕

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

软件工程

75.67

29

2609190122

吕鑫

经济管理学院

电子商务

2019

信息工程学院

软件工程

75.33

30

2903190133

余志华

化学工程学院

应用化学

2019

信息工程学院

软件工程

74.33

31

2905190111

刘成龙

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

软件工程

74.00

32

2902190103

吴富城

化学工程学院

化学

2019

信息工程学院

软件工程

74.00

33

3002190109

王志清

生物与环境工程学院

生物科学

2019

信息工程学院

软件工程

73.67

34

3005190118

韩向权

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

73.67

35

3005190124

张珂瑞

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

软件工程

73.00

36

2905190115

徐强强

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

软件工程

72.00

2020年转专业电子信息工程面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

3005190128

潘银多

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

电子信息工程

85.00

2020年转专业物联网工程面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2811190208

周巍

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

物联网工程

90.00

2

2609190122

吕鑫

经济管理学院

电子商务

2019

信息工程学院

物联网工程

84.00

3

2905190115

徐强强

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

物联网工程

80.00

2020年转专业数据科学与大数据技术面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2811190209

卢静

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

数据科学与大数据技术

85.00

2

2811190230

聂光军

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

信息工程学院

数据科学与大数据技术

83.00

3

2902190103

吴富城

化学工程学院

化学

2019

信息工程学院

数据科学与大数据技术

83.00

4

3005190126

王相宜

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

数据科学与大数据技术

82.00

5

2905190131

黄文静

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

数据科学与大数据技术

80.00

6

3004190124

韩科

生物与环境工程学院

环境生态工程

2019

信息工程学院

数据科学与大数据技术

缺考

2020年转专业数学与应用数学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2513190210

王佳乐

信息工程学院

数据科学与大数据技术

2019

信息工程学院

数学与应用数学

88.00

2

2507190141

金良珠

信息工程学院

软件工程

2019

信息工程学院

数学与应用数学

86.00

3

2903190211

梅媚

化学工程学院

应用化学

2019

信息工程学院

数学与应用数学

84.00

4

3002190211

董仟思

生物与环境工程学院

生物科学

2019

信息工程学院

数学与应用数学

84.00

5

2805190128

王鑫渊

机械与材料工程学院

机械设计制造及其自动化

2019

信息工程学院

数学与应用数学

84.00

6

2902190113

丁浩杰

化学工程学院

化学

2019

信息工程学院

数学与应用数学

83.00

7

3002190122

张子轩

生物与环境工程学院

生物科学

2019

信息工程学院

数学与应用数学

83.00

8

2203190130

高佳

师范学院

应用心理学

2019

信息工程学院

数学与应用数学

83.00

9

2808190111

黄淇

机械与材料工程学院

物理学

2019

信息工程学院

数学与应用数学

82.00

10

3002190236

鲁瑜杰

生物与环境工程学院

生物科学

2019

信息工程学院

数学与应用数学

82.00

11

3005190127

刘瑞

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

信息工程学院

数学与应用数学

82.00

12

2905190132

王晓冰

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

数学与应用数学

82.00

13

2605190120

何昱良

经济管理学院

市场营销

2019

信息工程学院

数学与应用数学

81.00

14

2607190138

周书因

经济管理学院

经济与金融

2019

信息工程学院

数学与应用数学

80.00

15

3003190129

王旭晨

生物与环境工程学院

园艺

2019

信息工程学院

数学与应用数学

80.00

16

3004190101

张春晖

生物与环境工程学院

环境生态工程

2019

信息工程学院

数学与应用数学

78.00

17

2702190117

袁海森

外国语学院

日语

2019

信息工程学院

数学与应用数学

55.00

18

2905190106

张祖健

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

信息工程学院

数学与应用数学

缺考

2020年转专业测控技术与仪器面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2510190113

张毅涛

信息工程学院

电子信息工程

2019

机械与材料工程学院

测控技术与仪器

90.00

2020年转专业光电信息科学与工程面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2808190107

邹欣雅

机械与材料工程学院

物理学

2019

机械与材料工程学院

光电信息科学与工程

92.00

2020年转专业机器人工程面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2808190106

王俊雄

机械与材料工程学院

物理学

2019

机械与材料工程学院

机器人工程

92.00

2020年转专业机械设计制造及其自动化面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2905190107

刘明晔

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

机械与材料工程学院

机械设计制造及其自动化

90.00

2020年转专业物理学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2905190106

张祖健

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

机械与材料工程学院 

物理学

92.00

2

2903190106

 孙文杰

化学工程学院

应用化学

2019

机械与材料工程学院 

物理学

80.00

2020年转专业应用化学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2902180203

刘菲

化学工程学院

化学

2018

化学工程学院

应用化学

93.00

2

2805160145

马逍

化学工程学院

化学

2017

化学工程学院

应用化学

88.00

3

2510190113

张毅涛

信息工程学院

电子信息工程

2019

化学工程学院

应用化学

缺考

4

2905190113

刘文倩

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

化学工程学院

应用化学

缺考

2020年转专业化学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2903190206

闫东博

化学工程学院

应用化学

2019

化学工程学院

化学

91.00

2

2903180126

杨婷婷

化学工程学院

应用化学

2018

化学工程学院

化学

90.00

3

2905190133

段妍菲

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

化学工程学院

化学

90.00

4

2905190103

李星雨

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

化学工程学院

化学

90.00

5

2905190138

席帆

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

化学工程学院

化学

90.00

6

2903190131

杨艳

化学工程学院

应用化学

2019

化学工程学院

化学

88.00

7

2903190107

朱宸谊

化学工程学院

应用化学

2019

化学工程学院

化学

86.00

8

2903190102

姚远

化学工程学院

应用化学

2019

化学工程学院

化学

86.00

9

2903190219

葛惠莉

化学工程学院

应用化学

2019

化学工程学院

化学

86.00

2020年转专业化学工程与工艺面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2905170218

王文静

师范学院

小学教育

2017

化学工程学院

化学工程与工艺

70.00

2020年转专业环境生态工程面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

3002190203

袁吉

生物与环境工程学院

生物科学

2019

生物与环境工程学院

环境生态工程

95.00

2

2808190109

肖逸飞

机械与材料工程学院

物理学

2019

生物与环境工程学院

环境生态工程

94.00

3

3002180140

扎西拉姆

生物与环境工程学院

生物科学

2018

生物与环境工程学院

环境生态工程

93.00

2020年转专业学前教育面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

3002190217

刘冰琦

生物与环境工程学院

生物科学

2019

学前教育学院

学前教育

92.00

2

2609190101

孙铭阳

经济管理学院

电子商务

2019

学前教育学院

学前教育

91.80

3

2401190105

杨怡青

文学院

秘书学

2019

学前教育学院

学前教育

90.60

4

3003190114

高小瑞

生物与环境工程学院

园艺

2019

学前教育学院

学前教育

90.60

5

3503190134

张恬

历史文化旅游学院

文物与博物馆学

2019

学前教育学院

学前教育

89.60

6

2609190106

张瑞琪

经济管理学院

电子商务

2019

学前教育学院

学前教育

89.00

7

2813190225

郭思琪

机械与材料工程学院

机器人工程

2019

学前教育学院

学前教育

88.60

8

3504190234

王鑫

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

学前教育学院

学前教育

87.60

2020年转专业小学教育面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2902190106

张嘉琪

化学工程学院

化学

2019

师范学院

小学教育

87.00

2

2203190132

苏远航

师范学院

应用心理学

2019

师范学院

小学教育

86.00

3

3003190107

刘诺

生物与环境工程学院

园艺

2019

师范学院

小学教育

84.33

4

2203190119

袁馨怡

师范学院

应用心理学

2019

师范学院

小学教育

83.33

5

2203190112

马君妍

师范学院

应用心理学

2019

师范学院

小学教育

83.33

6

2507190240

闫旅玮

信息工程学院

软件工程

2019

师范学院

小学教育

83.00

7

2903190130

李思雨

化学工程学院

应用化学

2019

师范学院

小学教育

82.67

8

3002190212

高倩

生物与环境工程学院

生物科学

2019

师范学院

小学教育

82.67

9

2805190123

石彤欣

机械与材料工程学院

机械设计制造及其自动化

2019

师范学院

小学教育

80.67

10

2201190137

张玉

马克思主义学院

思想政治教育

2019

师范学院

小学教育

80.67

11

2402190140

丹赤吉

文学院

汉语言文学

2019

师范学院

小学教育

80.33

12

2902190137

李亚璇

化学工程学院

化学

2019

师范学院

小学教育

80.33

13

2607190242

朱洋

经济管理学院

经济与金融

2019

师范学院

小学教育

80.00

14

2201190240

索朗巴姆

马克思主义学院

思想政治教育

2019

师范学院

小学教育

80.00

15

3003190126

窦昕琳

生物与环境工程学院

园艺

2019

师范学院

小学教育

79.67

16

2505180111

杨华

信息工程学院

信息与计算科学

2018

师范学院

小学教育

79.00

17

2902190128

蒋倩楠

化学工程学院

化学

2019

师范学院

小学教育

79.00

18

2203190131

赵敏

师范学院

应用心理学

2019

师范学院

小学教育

79.00

19

3503190129

刘阳文

历史文化旅游学院

文物与博物馆学

2019

师范学院

小学教育

78.67

20

2902190131

马雪

化学工程学院

化学

2019

师范学院

小学教育

78.33

21

2811190129

赵文静

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

师范学院

小学教育

77.33

22

2903190219

葛惠莉

化学工程学院

应用化学

2019

师范学院

小学教育

77.33

23

3504190115

徐静

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

师范学院

小学教育

77.33

24

2903190135

程丽

化学工程学院

应用化学

2019

师范学院

小学教育

77.00

25

3002190230

付娟

生物与环境工程学院

生物科学

2019

师范学院

小学教育

76.33

26

2902190140

次仁旺姆

化学工程学院

化学

2019

师范学院

小学教育

76.00

27

3504190145

张婷

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

师范学院

小学教育

76.00

28

2513190104

白丝雨

信息工程学院

数据科学与大数据技术

2019

师范学院

小学教育

75.33

29

3503190138

周欢

历史文化旅游学院

文物与博物馆学

2019

师范学院

小学教育

74.67

30

2811190127

郭子妮

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

师范学院

小学教育

73.00

31

3003190119

任艳妮

生物与环境工程学院

园艺

2019

师范学院

小学教育

73.00

32

2813190225

郭思琪

机械与材料工程学院

机器人工程

2019

师范学院

小学教育

71.00

2020年转专业应用心理学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2905190110

黄仁慧

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

师范学院

应用心理学

77.67

2020年转专业会计学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2812180225

晋璐婧

机械与材料工程学院

光电信息科学与工程

2018

经济管理学院

会计学

92.00

2

3003190123

李丹

生物与环境工程学院

园艺

2019

经济管理学院

会计学

91.00

3

2605190101

王梦辉

经济管理学院

市场营销

2019

经济管理学院

会计学

91.00

4

2609190144

周玉莹

经济管理学院

电子商务

2019

经济管理学院

会计学

90.00

5

2605190113

刘瑞豪

经济管理学院

市场营销

2019

经济管理学院

会计学

90.00

6

2903190204

姜姿羽

化学工程学院

应用化学

2019

经济管理学院

会计学

87.00

7

2405190107

邓敏

文学院

秘书学

2019

经济管理学院

会计学

87.00

8

2605190135

白亚妮

经济管理学院

市场营销

2019

经济管理学院

会计学

87.00

9

2609190143

张祎佳

经济管理学院

电子商务

1901

经济管理学院

会计学

86.00

10

2605190132

高洁

经济管理学院

市场营销

1901

经济管理学院

会计学

86.00

11

2201190106

熊杨烨

马克思主义学院

思想政治教育

2019

经济管理学院

会计学

85.00

12

2903190135

程丽

化学工程学院

应用化学

2019

经济管理学院

会计学

83.00

13

2905190136

姜玥

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

经济管理学院

会计学

83.00

14

2905190113

刘文倩

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

经济管理学院

会计学

82.00

15

3005190104

秦玮怡

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

经济管理学院

会计学

82.00

16

2905190120

周思婕

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

经济管理学院

会计学

82.00

17

2605190136

马欣

经济管理学院

市场营销

2019

经济管理学院

会计学

76.00

18

2605190133

崔宇帆

经济管理学院

市场营销

2019

经济管理学院

会计学

75.00

19

2609190110

张钰

经济管理学院

电子商务

2019

经济管理学院

会计学

74.00

20

2605190125

赵姣

经济管理学院

市场营销

2019

经济管理学院

会计学

74.00

21

3504190128

张元浩

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

经济管理学院

会计学

73.00

22

2605190129

王滢

经济管理学院

市场营销

2019

经济管理学院

会计学

73.00

23

2609190138

党忠姣

经济管理学院

电子商务

2019

经济管理学院

会计学

72.00

24

2405190126

阮连泽

文学院

秘书学

2019

经济管理学院

会计学

70.00

2020年转专业经济与金融面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2605190110

李丽冰

经济管理学院

市场营销

2019

经济管理学院

经济与金融

93.00

2

2609190131

刘娜

经济管理学院

电子商务

2019

经济管理学院

经济与金融

90.00

3

3005190116

盖小楠

生物与环境工程学院

自然地理与资源环境

2019

经济管理学院

经济与金融

89.00

4

2903190210

杨烨

化学工程学院

应用化学

2019

经济管理学院

经济与金融

87.00

5

2905190117

张晴

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

经济管理学院

经济与金融

87.00

6

2811190104

郭志豪

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

经济管理学院

经济与金融

82.00

7

2811190227

陈德毅

机械与材料工程学院

材料科学与工程

2019

经济管理学院

经济与金融

81.00

2020年转专业历史学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2702190102

米雪新

外国语学院

日语

2019

历史文化旅游学院

历史学

91.00

2020年转专业旅游管理面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

2905190117

张晴

化学工程学院

化学工程与工艺

2019

历史文化旅游学院

旅游管理

95.00

2020年转专业文物与博物馆学面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

3504190118

李丹莹

历史文化旅游学院

旅游管理

2019

历史文化旅游学院

文物与博物馆学

92.00

2020年转专业思想政治教育面试成绩

序号

学号

姓名

原学院

原专业

年级

拟转入学院

拟转入专业

面试成绩

1

3202190102

秦建威

师范学院

小学教育

2019

马克思主义学院

思想政治教育

88.00 



版权所有:西安文理学院教务处

西安市科技六路1号  邮编:710065  电话:88240306

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();